Генератор случайных чисел. - Форум радиолюбителей
Воскресенье, 04.12.2016, 18:14

Приветствую Вас Заглянувший | RSS
[ Главная ] [ Генератор случайных чисел. - Форум радиолюбителей ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум радиолюбителей » Радиолюбитеьское оборудование » Радиолюбительские конструкции » Генератор случайных чисел. (Гсч моей конструкции.)
Генератор случайных чисел.
apofizДата: Четверг, 26.04.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Постоянный
Статус: Offline
Понадобился мне генератор случайных чисел. Может он и не совсем "гсч" но тем не менее. Порылся по гуглу. Схемы есть но... Либо на старье (14 выводные микрухи ттл серии к155) либо громоздкие на микроконтроллерах. Для меня все это не вариант. Требовалось устройство попроще. Да и у всех предложенных гуглом устройств всего один светодиод. Может это и хорошо но были и другие проблемы, например устройству требовался выключатель питания и только после включения надо было нажать кнопку. Диапазон напряжения питания меня так же не устраивал (от 5 до 12 вольт.) Ну вот и слепил я свой вариант.

В нем 3 светодиода но... Можно ставить от 1 до 9 :)) Я поставил 3. "Да"- зеленый "Возможно"-желтый "Нет"-красный.

Чем хорош данный генератор? 1-Можно применить любое количество светодиодов. 2-Питается устройство от 3 до 12 вольт! (питал от батареи мобилы и от батареи "крона" 9 вольт. Ну и 3-Не требуется выключатель питания. Устройство работает после нажатия единственной кнопки :)))

Кому интересно, вот схемка
Прикрепления: 5166172.jpg(90Kb)

Форум радиолюбителей » Радиолюбитеьское оборудование » Радиолюбительские конструкции » Генератор случайных чисел. (Гсч моей конструкции.)
Страница 1 из 11
Поиск:

зеркало сайта   радиолюбительские сайты © 2016